Programme jour après jour

vendredi 27

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
vendredi 27 octobre
13h30 - 20h00
Stand n°212
vendredi 27 Stand n°212

Concert "Todos Destinos"

En collaboration avec les Francomanias

Concert "Todos Destinos"
vendredi 27 octobre
20h15 - 21h30
Halle Despond
vendredi 27 Halle Despond

Chic Dance Show

Cabaret burlesque

Chic Dance Show (cabaret burlesque)
vendredi 27 octobre
21h00 - 22h00
Halle des Fêtes
vendredi 27 Halle des Fêtes

Orchestre Carré d'As

vendredi 27 octobre
22h00 - 01h00
Halle des Fêtes
vendredi 27 Halle des Fêtes
samedi 28

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
samedi 28 octobre
10h30 - 19h30
Stand n°212
samedi 28 Stand n°212

Ecole Musique Club

Promotion spectacle "Annie"

Ecole Musique Club, promotion spectacle "Annie"
samedi 28 octobre
16h30 - 17h30
Halle Despond
samedi 28 Halle Despond

Démonstration FSG La Tour-de-Trême

samedi 28 octobre
18h00 - 20h00
Halle des Fêtes
samedi 28 Halle des Fêtes

Concert Stout

Rock celtique

Concert Stout (rock celtique)
samedi 28 octobre
19h30 - 21h30
Halle Despond
samedi 28 Halle Despond

Soirée K'Danse "Fuego Latino"

samedi 28 octobre
21h00 - 02h00
Halle des Fêtes
samedi 28 Halle des Fêtes
dimanche 29

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
dimanche 29 octobre
10h30 - 20h00
Stand n°212
dimanche 29 Stand n°212

Concert "Bussard Academy"

dimanche 29 octobre
14h30 - 15h30
Halle Despond
dimanche 29 Halle Despond

Orchestre Carré d'As

dimanche 29 octobre
15h00 - 18h00
Halle des Fêtes
dimanche 29 Halle des Fêtes

Concert "The Moonglows"

dimanche 29 octobre
17h30 - 21h30
Halle Despond
dimanche 29 Halle Despond

Groupe de tambours La Gruvia

dimanche 29 octobre
19h00 - 20h00
Halle des Fêtes
dimanche 29 Halle des Fêtes

Ecole Musique Club

Promotion spectacle "Annie"

Ecole Musique Club, promotion spectacle "Annie"
dimanche 29 octobre
20h00 - 21h00
Halle des Fêtes
dimanche 29 Halle des Fêtes

Orchestre Carré d'As

dimanche 29 octobre
21h30 - 00h30
Halle des Fêtes
dimanche 29 Halle des Fêtes
lundi 30

Entrée gratuite pour les natifs de 1987

lundi 30 octobre
10h30 - 21h30
Entrée principale
lundi 30 Entrée principale

Thé Dansant par l'Orchestre Carré d'As

lundi 30 octobre
14h00 - 17h00
Halle des Fêtes
lundi 30 Halle des Fêtes

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
lundi 30 octobre
15h30 - 20h00
Stand n°212
lundi 30 Stand n°212

Orchestre Carré d'As

lundi 30 octobre
21h30 - 00h30
Halle des Fêtes
lundi 30 Halle des Fêtes
mardi 31

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
mardi 31 octobre
15h30 - 20h00
Stand n°212
mardi 31 Stand n°212

Ecole Musique Club

Promotion spectacle "Annie"

Ecole Musique Club, promotion spectacle "Annie"
mardi 31 octobre
18h00 - 20h00
Halle Despond
mardi 31 Halle Despond

Concert "Gold"

mardi 31 octobre
20h00 - 21h30
Halle Despond
mardi 31 Halle Despond

Orchestre Carré d'As

mardi 31 octobre
21h30 - 01h00
Halle des Fêtes
mardi 31 Halle des Fêtes
mercredi 1

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
mercredi 1 novembre
10h30 - 20h00
Stand n°212
mercredi 1 Stand n°212

Groupe de Cornemuses « Pipes and Drums of Jura »

Musique traditionnelle irlandaise

joueur de cornemuse
mercredi 1 novembre
17h00 - 18h00
Halle des Fêtes
mercredi 1 Halle des Fêtes

Ecole Musique Club

Promotion spectacle "Annie"

Ecole Musique Club, promotion spectacle "Annie"
mercredi 1 novembre
18h00 - 19h30
Halle Despond
mercredi 1 Halle Despond

Soirée "Café Bourvil"

1ère représentation

Soirée "Café Bourvil"
mercredi 1 novembre
18h00 - 19h30
Halle Despond
mercredi 1 Halle Despond

Club des Accordéonistes de Bulle

mercredi 1 novembre
19h30 - 21h00
Halle des Fêtes
mercredi 1 Halle des Fêtes

Soirée "Café Bourvil"

2ème représentation

Soirée "Café Bourvil"
mercredi 1 novembre
20h00 - 21h30
Halle Despond
mercredi 1 Halle Despond

Orchestre Carré d'As

mercredi 1 novembre
21h30 - 00h30
Halle des Fêtes
mercredi 1 Halle des Fêtes
jeudi 2

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
jeudi 2 novembre
15h30 - 20h00
Stand n°212
jeudi 2 Stand n°212

Chorale de la Police Fribourgeoise

jeudi 2 novembre
18h30 - 19h15
Halle Despond
jeudi 2 Halle Despond

Démontration de Country dance

jeudi 2 novembre
19h00 - 20h30
Halle des Fêtes
jeudi 2 Halle des Fêtes

Concert "Voxset"

jeudi 2 novembre
19h30 - 21h30
Halle Despond
jeudi 2 Halle Despond

Orchestre Carré d'As

jeudi 2 novembre
21h30 - 00h30
Halle des Fêtes
jeudi 2 Halle des Fêtes
vendredi 3

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
vendredi 3 novembre
13h30 - 19h30
Stand n°212
vendredi 3 Stand n°212

Concert de la Société de Musique Lyre de Broc

vendredi 3 novembre
20h00 - 21h15
Halle des Fêtes
vendredi 3 Halle des Fêtes

Concert "The Waiters"

vendredi 3 novembre
20h00 - 21h30
Halle Despond
vendredi 3 Halle Despond

Orchestre Carré d'As

vendredi 3 novembre
21h30 - 01h00
Halle des Fêtes
vendredi 3 Halle des Fêtes
samedi 4

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
samedi 4 novembre
10h30 - 19h30
Stand n°212
samedi 4 Stand n°212

Démonstration de Gruyèrock

samedi 4 novembre
17h00 - 19h00
Halle des Fêtes
samedi 4 Halle des Fêtes

Solarstratos l'avion solaire dans les étoiles

samedi 4 novembre
18h00 - 19h30
Espace Gruyère, salle 210
samedi 4 Espace Gruyère, salle 210

Concert "Chälly-Buebe"

samedi 4 novembre
19h30 - 21h30
Halle Despond
samedi 4 Halle Despond

Concert du Corps des Cadets de la Ville de Bulle

samedi 4 novembre
20h00 - 21h15
Halle des Fêtes
samedi 4 Halle des Fêtes

Orchestre Carré d'As

samedi 4 novembre
21h30 - 01h00
Halle des Fêtes
samedi 4 Halle des Fêtes
dimanche 5

Messe de la St-Hubert

dimanche 5 novembre
09h30 - 11h30
Halle des Fêtes
dimanche 5 Halle des Fêtes

Gommette & Gabatcho

Initiation aux arts du cirque

Gommette & Gabatcho, initiation aux arts du cirque
dimanche 5 novembre
10h30 - 20h00
Stand n°212
dimanche 5 Stand n°212

Concert "Bussard Academy"

dimanche 5 novembre
14h30 - 15h30
Halle Despond
dimanche 5 Halle Despond

Orchestre Carré d'As

dimanche 5 novembre
15h00 - 18h00
Halle des Fêtes
dimanche 5 Halle des Fêtes

Concert "Bussard Academy"

dimanche 5 novembre
16h00 - 17h00
Halle Despond
dimanche 5 Halle Despond

Groupe de tambours La Gruvia

dimanche 5 novembre
19h00 - 20h00
Halle des Fêtes
dimanche 5 Halle des Fêtes

Ecole Musique Club

Promotion spectacle "Annie"

Ecole Musique Club, promotion spectacle "Annie"
dimanche 5 novembre
20h00 - 21h00
Halle des Fêtes
dimanche 5 Halle des Fêtes

Orchestre Carré d'As

dimanche 5 novembre
21h00 - 23h30
Halle des Fêtes
dimanche 5 Halle des Fêtes